Масленица

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

В детских садах накануне праздника 8 марта обязательно проводятся праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребятишкам нравится в них участвовать и дарить сюрпризы и добрые слова свои мамам.

С чего начинать обучение грамоте?

С чего начинать обучение грамоте? Начинать надо с игр, т.к. игра - это ведущий вид деятельности дошкольника. Играя, дети лучше усваивают новый материал, а использование системы речевых игр позволяет им успешно овладеть звуковым анализом, с интересом узнавать особенности слов, учиться применять из в речи. Путь дошкольников к грамоте лежит через игры в звуки и буквы. К.Д.Ушинский отмечал, что "сознательно читать и писать может только тот, кто понял звукослоговое строение слова"

Малыши поздравили своих мам с 8 марта!

Коллективная работа кружка Леготека "Морское дно"

Масленица

Широкая Масленица — это традиционный славянский праздник, который отмечается целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Всему миру известна Масленица.

Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества

В детском саду № 16 «Малышок» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети средней и подготовительной групп.

Участие в V Международном конкурсе "Мириады открытий" от проекта Инфоурок

Воспитанники подготовительной группы МДОУ-детский сад №16 "Малышок "приняли активное участие в V Международном конкурсе "Мириады открытий" от проекта Инфоурок.

Преподаватели из клуба "Пиксель" провели для наших ребят мастер класс по робототехнике

23 февраля – один из таких праздников

Общенародные праздники – важная часть культуры, поэтому проведение их в дошкольный период — необходимо. 23 февраля – один из таких праздников. Именно тогда ребята могут показать, что они тоже готовы считаться защитниками своего Отечества.

В детском саду №16 "Малышок" прошло отчетное-выборное собрание профсоюзного комитета.

В нашем детском саду открылась выставка детско-родительских рисунков "Мой папа лучше всех".