20 ноября - День правовой помощи детям.

Международный день толерантности

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается.

Новая система Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Новая система Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО предусматривает целых 11 возрастных групп. Теперь физические упражнения могут сдавать дети от 6 лет и даже 70-летние. То есть принять участие в новом комплексе ГТО сможет практически любой желающий.

Встреча с отрядом ЮИД «Зебра»

В рамках договора по социальному взаимодействию со школой №1 города Серпухова наши воспитанники подключились в работу по пропаганде правил дорожного движения. В рамках плана работы на базе нашего детского сада состоялась встреча с отрядом ЮИД «Зебра».

Новый выпуск "Путешествия со Светофориком" уже ждет вас на нашем канале. В этом выпуске вы ваш ребенок познакомитесь со светооражателями, их применением, и пользой в темной время суток.

В нашем саду ведут свою активную работу кружки "Маленький англичанин", "Леготека", "Я танцую".

Семинар для педагогов "Использование современного игрового оборудования"

В нашем саду прошел семинар для педагогов "Использование современного игрового оборудования". Наши педагоги расширили свои знания по применению игрового парашюта.

Обзорная экскурсия по школе

Переход ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода – проблема единения усилий работников детского сада и начальной школы.