Мастер-класс на тему :"Использование графического планшета при создании детской мультипликации"

Прошел очередной этап городского конкурса "Воспитатель года 2018", в котором конкурсанты провели свои мастер-классы. Воспитатель нашего ДОУ Дудко Евгения Александровна подготовила и провела мастер-класс на тему :"Использование графического планшета при создании детской мультипликации" где педагоги поупражнялись в рисовании цифровых мультфильмов.

Сюжетно-ролевые игры

"Золотая волшебница Осень"

По уже давней традиции в детском саду прошел смотр-конкурс работ детей и родителей на тему "Золотая волшебница Осень". Работы очень разнообразны, изготовлены из различных материалов с большой выдумкой и творчеством. Благодарим родителей, которые приняли активное участие в конкурсе..

3 ноября в преддверии празднования Дня народного единства в подготовительной группе прошел тематический досуг "Путешествие по России с дедушкой Берендеем"

Вместе с Берендеем дети побывали в разных уголках нашей необъятной Родины: в Сибири и на Кубани, на далеком Севере и на матушке Волге. И везде их встречали жители этих мест в национальных костюмах: чуваши, нанайцы, калмыки, татары и другие. Познакомились ребята и с национальными играми и даже поиграли в них. В конце досуга дети оформили плакат " 4 ноября - день народного единства".

Поздравляем с праздником

Осень - очаровательная пора

С большим энтузиазмом отметили воспитанники детского сада праздник Осени. Дети группы раннего возраста путешествовали по осеннему лесу, малыши 2 младшей группы вместе с Осенью, с помощью ее волшебной палочки , превратили злую старушку в обаятельную бабушку, ребята средней группы сходили в гости к Мишутке и порадовали его своими песнями, стихами и танцами.

Выставка народного костюма

Выставку народного костюма, которую организовали сотрудники Ульяновского исторического музея, посетили воспитанники подготовительной группы. Здесь ребята познакомились с историей возникновения русского костюма, особенностями костюмов в разных регионах нашей необъятной Родины, смогли примерить русский костюм на себя и сфотографироваться в нем. Это доставило детям особое удовольствие.

21 сентября - день воспитателя и дошкольных работников