65-летний юбилей

Наш детский сад МДОУ –детский сад № 16 «Малышок» 12.12.2019г отметил свой 65-летний юбилей. За эти годы он повидал немало. В 1954 году он впервые открыл свои двери и сначала назывался ясли-сад, где принимались детки от 6 месяцев. И только через некоторое время он стал детским садом. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить. Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.
Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества, светлые улыбки сотрудников - все говорило о том, что здесь любят и ждут всех гостей. На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Помимо официальных лиц, здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет. Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника - наши дети, а также бывшие выпускники детского сада, которые удивляли гостей своими танцевальными номерами.
Свои поздравления и пожелания дальнейших успехов озвучили представители Комитета по образованию городского округа Серпухов, которые вручили благодарственные письма за профессионализм и добросовестный труд в системе дошкольного образования. Продолжалось мероприятие показом исторического фильма об учреждении. Исполнительское мастерство коллектива еще раз приятно удивило всех присутствующих. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.
Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!