День космонавтики

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. Каждый мальчишка, а может и девчонка мечтает полетать на комической ракете и увидеть космос глазами Юрия Гагарина. Воспитанникам МДОУ-детский сад №16 удалось побывать в своем космосе: ребя посмотрели увлекательные фильмы о космосе, сконструировали ракету и луноход из лего-конструктора; старшие ребята познакомились с биографией Юрия Гагарина и конечно собрали свою ракету из бумажной аппликации.