Международный день детской книги

Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения Х. К. Андерсена. Учреждён в 1967 году некоммерческой организацией Международный совет по детской и юношеской литературе. Таким образом учредители праздника решили подчеркнуть важную роль детской книги в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей. Ганс Христиан Андерсен внёс свой вклад в создание детской книги. В детском саду №16 "Малышок" прошли мероприятия посвященные этому дню. Старшие дошкольники познакомились с биографией Г.Х.Андерсена, вспомнили героев любимых сказок. Малыши также не остались в стороне и вместе с воспитателями с удовольствием рассматривали иллюстрации и слушали сказки.