Оглянуться не успели. Вот и осень пролетела!

На дворе неожиданно выпал первый снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима! Во время прогулки воспитатели детского сада №16 «Малышок» проводят наблюдения за снегом на прогулках и учат малышей простейшим экспериментам. Рассматривать снежинки и льдинки в  увеличительное стекло это очень интересно, а еще можно самим сделать цветной лед и украсить участок замой, ведь до весны они точно не растают. Детское экспериментирование лежит в основе развития познавательных качеств ребенка, он учится анализировать, делать выводы, замечать различные свойства предметов и явлений. Давая ребенку возможность во время занятий стать настоящим ученым, мы поддерживаем детский интерес к новым знаниям и самостоятельным открытиям.