Мы - пожарные

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности. В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в МДОУ - детский сад  №16 «Малышок» были организован мероприятия по пожарной безопасности. Дети рассмотрели обучающие плакаты по пожарной безопасности, организовали сюжетную игру «Мы - пожарные». А также познакомились с огнетушителем, и экипировкой отважных спасателей.