Открытые занятия

В нашем детском саду прошли открытые занятия.  В этом учебном году наши педагоги поделились со своими коллегами опытом работы с использованием современного оборудования. Так в группе среднего возраста дети отправились в увлекательное путешествие по русским сказкам, а помогало им в этом программное обеспечение 1С «Дошкольное образование». Дети вспомнили героев сказок, и прошли задания волшебного полотна, чтобы собрать Цветик-семицветик. Дети подготовительной к школе группы побывали в настоящей лаборатории вместе со своим электронным другом Наурашей.  Они провели интересные опыты с батарейками и узнали о их пользе и вреде для природы. Совместно с воспитателем дети решили установить в своей группе экобокс для сбора старых батареек.