Международный день толерантности

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста. В нашем детском саду с детьми подготовительной группы прошел ситуативный разговор на тему «Мы разные, но мы вместе», где дети совместно с воспитателем обсудили тему уважения к людям разных национальностей. Дети средней группы выполнили психологические тренинги на развитие толерантности, развитие дружеских отношений.