Новая система Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Новая система Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО предусматривает целых 11 возрастных групп. Теперь физические упражнения могут сдавать дети от 6 лет и даже 70-летние. То есть принять участие в новом комплексе ГТО сможет практически любой желающий.
Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят? Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.
Воспитанники детского сада №16 «Малышок» успешно прошли систему нормативных испытаний первой ступени ГТО (возрастная группа от 6 до 8 лет).