Обзорная экскурсия по школе

Переход ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода – проблема единения усилий работников детского сада и начальной школы.

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка.

Важную роль в обеспечении эффективной преемственности дошкольного и начального образования играет координация взаимодействия между педагогическими коллективами дошкольного учреждения, школы и родителями воспитанников.

В детском саду №16 «Малышок» налажено социальное взаимодействие со средней общеобразовательной школой №1. Сотрудники школы совместно с школьным советом провели для наших дошколят интересную обзорную экскурсию по школе, где бедующие первоклассники познакомились со столовой, библиотекой, спортивным классом и конечно уютными классами школы.