Месячник по гражданской обороне

С 01 по 31 октября 2018 года в МДОУ-детский сад № 16 «Малышок» проводился Месячник по гражданской обороне. Дети узнали, какие могут быть чрезвычайные ситуации природного происхождения: наводнения, лесные пожары, землетрясения, ураганы и познакомились с простейшими правилами поведения при возникновении подобных ситуаций.
Конечно, не обошли вниманием проблему безопасного поведения на улицах города, соблюдения правил дорожного движения. Ребятам было предложено вспомнить назначение некоторых дорожных знаков в сюжетно-ролевых и дидактических играх, беседах. С сотрудниками МДОУ проведены  занятия по гражданской обороне и пожарной безопасности. В соответствии с циклограммой проводились  беседы по пожарной безопасности, по соблюдению правил дорожного движения, по формированию у детей бережного отношения к своему здоровью и своей жизни.
18.10.2018 года в рамках Месячника  проведена объектовая тренировка с эвакуацией из здания МДОУ.