БДД

В детском возрасте отсутствует навык безопасного поведения на улицах и дорогах, умение наблюдать: осматривать свой путь, замечать автомобиль, оценивать его скорость, направление движения, возможность внезапного появления автомобиля из-за стоящего транспорта, из-за кустов, киосков, заборов. Помочь ребенку приспособится к условиям окружающего мира должен помочь взрослый (воспитатели и родители). В нашем детском саду  4 сентября прошли мероприятия по изучению правил безопасности дорожного движения. Педагоги провели с детьми беседы и развлечения, в которых дети повтори дорожные знаки, побывали участниками дорожного движения, и даже примерили на себя  роль регулировщика и пешеходов. Нашим родителям рассказали о важности фликеров на одежде у детей, особенно в приближении темного времени суток, а также напомнили правила БДД в папках-раскладушках. Именно семья, в первую очередь, должна заложить базу соблюдения БДД, в союзе с детским садом мы всегда заботимся о сохранении безопасной жизни и здоровья наших детей.