Открытые просмотры по обучению детей театрализованной игре

Для повышения мастерства педагогов по вопросу развития у детей творчества в детском саду прошли открытые просмотры по обучению детей театрализованной игре. Воспитатель 2 младшей группы Мельникова Ирина Сергеевна подготовила со своими воспитанниками театрализованное представление по сказке "Репка", где ребята с удовольствием исполняли роли героев сказки. С детьми средней группы педагог Мальцева Ольга Ильинична провела большую подготовительную работу перед показом отрывка из сказки "Жихарка": упражнения для развития мимики, жестов, артистизма и т.д., что позволило детям очень эмоционально сыграть свои роли и показать характеры героев.