Праздничные мероприятия ко Дню России

В преддверии праздника «День России» в нашем детском саду №16 «Малышок», прошли праздничные мероприятия. Для всех деток прошло веселое развлечение, посвященное этому празднику. Ребята вспомнили все официальные символы нашей страны: познакомились с историей российского флага, его основателем Петром 1, прослушали гимн России, и научились его правильно слушать, узнали, что на гербе нашей страны парит золотой двуглавый орел. А также вспомнили и старинные традиции нашей большой страны: поиграли в ручеёк, состязались в перетягивании каната, и собрали русских барышень на ярмарку.

Также для всех детей и родителей в нашем саду прошла акция «Я живу в России». Каждый желающий мог наклеить на триколор сердечко со своим именем или фотографией. В акции приняли участи наша дети их родители и сотрудники детского сада.