Здоровый город

В рамках городской акции "Здоровый город" 7 апреля был объявлен в детском саду Днем здоровья. В этот день с детьми были проведены беседы о здоровье и здоровом образе жизни. Малыши с интересом слушали произведение А.Барто "Девочка чумазая" и смотрели мультфильм "Мойдодыр". А для старших дошкольников было проведено развлечение "День здоровья". В гости к ребятам пришла королева Здоровья, она пожелала им заниматься физкультурой, быть здоровыми, смелыми, ловкими. Погубить королеву хотели Ангина со своими друзьями - микробами. Чтобы спасти королеву ребята ответили на вопросы викторины "Что нужно делать, чтобы не заболеть", выполнили физкультурные упражнения, отгадали загадки о предметах личной гигиены, посоревновались в силе, ловкости и быстроте.
Ангина с микробами, проиграв ребятам, убежали.