Лето - удивительная пора

Лето - удивительная пора, когда вся природа живет полной жизнью. В летний волшебный лес и отправились наши дошколята.Но, прежде чем начать путешествовать, ребята собрали рюкзаки, вспомнив, что нужно взять с собой в дорогу, чтобы путешествие было приятным, безопасным и полезным. не забыли и о правилах поведения в лесу. На лесной полянке детей встретил лесник. Он поблагодарил детей за помощь ( дети очистили лесную полянку от мусора), загадал им загадки о лесных жителях, растениях леса, предложил послушать и отгадать голоса птиц, найти животных по следам. Закончилось путешествие веселой пляской на лесной полянке.