Праздник «День России»

14 июня в детском саду прошел праздник "День России". В ходе праздника дети поговорили о своей Родине - России, а ее символике - гербе и флаге, посоревновались в быстроте силе и ловкости, таких качествах, как у русских богатырей и русских красавиц. А закрепили свои знания о русской символике, выполнив различные задания : сложить из частей правильно флаг и герб нашего государства. Закончился праздник гимном России.

Знакомство детей с родным краем, с Россией и ее символикой способствует патриотическому воспитанию дошкольников, формируеи такие черты характера, которые в дальнейшем помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.