До свиданья, детский сад!

Вот и закончился учебный год. 31 мая в детском саду состоялся праздник "Выпуск детей в школу". Наступило время провожать наших выпускников.В этот день в саду царила атмосфера волнующего, одновременно веселого и грустного события. Ведь дети как бы переходят на новый этап своего жизненного пути - из дошкольного детства в новую школьную жизнь.
На празднике дети отправились в плавание на корабле. По дороге им встречались разные острова и разные герои: Бармалей, старик Хоттабыч. Ребята показали им свои умения отгадывать загадки, составлять слова из слогов, решать арифметические задачки. Очень трогательным моментом стало появление воспитанников группы раннего возраста, которые показали танец с игрушками.
В конце праздника заведующая детским садом Грищенко Т.В. поздравила выпускников с началом новой школьной жизни и вручила им дипломы и памятные подарки. А затем все гости и выпускники вышли на улицу и отпустили в небо воздушные шары, прощаясь с детским садом. Все, и родители и дети, остались очень довольны.