Итоговые занятия в группе детей раннего возраста и подготовительной группе

Конец учебного года. Подводятся итоги, чему научились дети за год. С этой целью прошли открытые итоговые занятия в группе детей раннего возраста и подготовительной группе.
Воспитатель группы № 1 Попова Татьяна Семеновна организовала с детьми путешествие в мир сказок, в ходе которого дети вспомнили знакомые им сказки "Колобок", "Репка", "Курочка Ряба", рассказали о героях этих сказок и даже своими руками слепили для дедушки и бабушки колобков.

Интересно прошло занятие в группе № 2, подготовленное воспитателем Мальцевой Ольгой Ильиничной, где дети показали свои знания в области окружающего мира, природы родного края, математики, сумели доказать, опираясь на схему, что наступила весна. Разнообразные игры, проведенные в ходе занятия, поддерживали интерес и активность ребят. А бабочки, сделанные руками детей, очень украсили цветочную полянку.

Педагоги, присутствующие на занятиях, отметили, что получили богатый практический материал для своей дальнейшей профессиональной деятельности.