Весенний экологический марафон

Доброй традицией в ДОУ стало проведение весеннего экологического марафона, целью которого является формирование у детей интереса и гуманного отношения к природе, выработка активной гражданской позиции в вопросах охраны окружающей среды. В дестком саду № 16 "Малышок" в рамках марафона было проведено много интересных мероприятий. Это экологические беседы, игры и викторины, выставка рисунков "Наш до - природа. Дети вместе с педагогами активно включились в работу по благоустройству и озеленению участков детского сада, выращивали рассаду цветов для последующей высадки ее в грунт. Завершился экологический марафон праздником "День Земли". Вместе с Гномом дети совершили путешествие по планете Земля, рассказывали о растениях и животных, населяющих нашу Землю, пели песни, танцевали. А младшие дошкольники совершили увлекательнейшее путешествие в весенний лес на паровозике из Ромашково.