Музей пожарной части

В нашем городе есть много увлекательных мест и музеев, рассказывающих об истории родного города Серпухов. Но мало кто знает, что с 2015 года, в нашем городе функционирует замечательный музей пожарной части. Наши воспитанники с удовольствие побывали там на экскурсии. Ребята узнали историю нашей пожарной части, познакомились со старинными приспособлениями тушения огня, узнали о рабочей форме пожарных, их наградах, и пожарных-героях нашего города. В конце экскурсии ребят наградили памятными значками и календарями.