День Защитника Отечества

Одной из задач нравственно-патриотичского воспитания является задача воспитания у детей любви к Родине, к Российской армии, защитникам своего Отечества. Воспитание будущих защитников нашей страны начинается уже в детском саду. Вместе со всей страной наши дети отмечают этот праздник. В преддверии этого дня ребята поздравили всех мужчин с наступающим праздником. Они с удовольствием читали стихи, пели песни на военную тематику, участвовали в играх и соревнованиях. А к детям подготовительной группы на праздник пришли Баба Яга со своим внуком Лешиком, который проходил подготовку к призыву в армию. В играх и эстафетах ребята показали свою ловкость, смекалку, выносливость, умение преодолевать препятствия. Активное участие в празднике приняли папы дошколят, посоревновавшись в силе и ловкости.