Быт русской избы

2 октября ребята старшей группы ходили в выставочный зал на эскурсию "Быт русской избы".Эскурсоводы, одетые в русские народные костюмы, провели экскурсию по крестьянской избе, где познакомили детей с жизнью, бытом и традициями наших предков. Дети познакомились с основой русского жилища - русской печью, которая играла в доме главную роль и использовалась для отопления помещения и приготовлении пищи, орудиями труда, применяемые для различных хозяйственных целей: рубель, ухват, кочерга и деревянной и чугунной посудой.