Занятия по действиям при пожаре и эвакуация детей и сотрудников

05.04.18г в МДОУ-детский сад № 16 "Малышок" проведены внеплановые занятия по действиям при пожаре и эвакуация детей и сотрудников.

Театр "Лим-по-по"

В "Малышок" приезжал в гости театр "Лим-по-по", дети посмотрели яркое , красочное представление, и громко апплодировали артистам.

Субботник

14.04.18г сотрудники ДОУ и родители приняли активное участие в субботнике по благоустройству территории ДОУ.

Путешествие на ракете

Тема космоса всегда интересна детям.Поэтому 12.04.18г воспитатели МДОУ-детский сад № 16 "Малышок" провели различные мероприятия, которые помогли детям узнать что-то новое и закрепить свои знания о космическом пространстве, о космонавтах.

Хотт@быч

27 марта в УМЦ г.о.Серпухов, состоялся фестиваль инновационных идей, где наш Педагог Дудко Е.А. представила свою разработку интерактивной игры для дошкольников, и выиграла Гран-При конкурса "Хотт@быч".

8 марта

Вот прошли наши красочные праздники, на которых наши ребята поздравили своих бабушек и мам с 8 марта! Утренники получились очень красочными и запоминающимися как для детей так и для их родителей.

В преддверии праздника 23 февраля

В преддверии праздника 23 февраля, наши ребята поздравляли своих пап и дедушек. Праздники получились яркими и веселыми: малыши танцевали с лентами, играли в игры, а воспитанники постарше исполнили настоящую военную кадриль.

Масленица

Подходи, честной народ, в гости масленица ждет! С пирогами , да с блинами, расписными калачами! Мы не побоялись мороза, мы взяли с собой хорошее настроение, детский смех и задорные улыбки. А наши воспитатели совместно с музыкальным руководителем пригласили к нам в гости настоящий праздник "Масленицу". А вместе с ней пришли и веселый скоморох и задорная Баба Яга. Ну и конечно Масленица никого голодным не отпустит, тем более что блинчики у наших поваров просто объедение!

Экологические воспитание дошкольников

Для наших педагогов также прошел семинар на тему: "Экологические воспитание дошкольников". Воспитатели познакомились с методикой проведения экологического кветса, работой с мыслительными картами. Поделились своими знаниями друг с другом.

Тематические родительские собрания

В группах №2,4 прошли тематические родительские собрания, на которых родители вместе с детьми поиграли в экологический КВН, и провели опрос родителей , проверив их экологические знания.

Крепкие зимние постройки

На улице зима и много снега, а значит и много детской фантазии и веселых игр, особенно если участки обзавелись крепкими зимними постройками, благодаря любящим папа и творческим воспитателям.

Пришла зима

К нам наконец пришла зима, а ней зимние забавы и зимний спорт. А что если превратить прогулку в настоящее зимнее приключение, как и зделали наши воспитанники из подготовительной группы №4 сыграв в зимний квест со своими воспитателями.