Помощь птицам

На прогулке наши малыши не только играют в зимние игры, но и активно помогают птицам. На всех участках детского сада появились кормушки. Наблюдая за поведением птиц, дети слушают их голоса, подкармливают, заботятся о природе.

У нас во всю началась подготовка к новому году. В уютных группах появились елочки и новогодние украшения.

27 ноября в 10:00 в МДОУ проведен единый день тренировки по эвакуация при пожаре.

К нам в гости приходили аниматоры из Корстона

Поздравляем педагога Дудко Е.А. с победой в региональном конкурсе "Таланты Московии" в номинации "Живопись"

Поздравляем нашего педагога Дудко Е.А.  с победой в региональном конкурсе "Таланты Московии" в номинации "Живопись". Торжественное награждение проходило в городе Орехово-Зуево на Фестивале педагогический идей.

Поздравляем нашего педагога Дудко Е.А. с победой в региональном конкурсе "Таланты Московии" в номинации "Живопись"

Открытые занятия

В нашем детском саду прошли открытые занятия.  В этом учебном году наши педагоги поделились со своими коллегами опытом работы с использованием современного оборудования.

Наш педагог Дудко Е.А., выступила с мастер-классом по мультипликации на втором этапе региональной Дискуссионной площадки "Мультанимация: от среды к развитию" в рамках деятельности клуба "Воспитатель Подмосковья" г.о.Подольск

День матери

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и женщин, ждущих ребенка. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

20 ноября - День правовой помощи детям.

Международный день толерантности

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается.

Новая система Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Новая система Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО предусматривает целых 11 возрастных групп. Теперь физические упражнения могут сдавать дети от 6 лет и даже 70-летние. То есть принять участие в новом комплексе ГТО сможет практически любой желающий.