Выставка народного костюма

Выставку народного костюма, которую организовали сотрудники Ульяновского исторического музея, посетили воспитанники подготовительной группы. Здесь ребята познакомились с историей возникновения русского костюма, особенностями костюмов в разных регионах нашей необъятной Родины, смогли примерить русский костюм на себя и сфотографироваться в нем. Это доставило детям особое удовольствие.

В группе состоялось групповое родительское собрание

Родители познакомились с основными направлениями работы МДОУ на новый учебный год, особенностями развития детей 4-5 лет и особенностями образовательного процесса в средней группе, посмотрели презентацию "Наше лето"

Сенсорное развитие

Музыкальное занятие

Игры с настольным строителем

На прогулке

Состоялось групповое родительское собрание

Группа № 3 - состоялось групповое родительское собрание, на котором родители узнали особенности развития детей с 3-х до 4-х лет, выявили основные задачи на новый учебный год, наградили родителей, принявших активное участие в образовательной работе учреждения, выбрали состав родительского комитета.

21 сентября - день воспитателя и дошкольных работников

Путешествие по родному городу

В ближайшие выходные наш город будет отмечать день своего рождения. В рамках этого события в детском саду прошло тематическое занятие "Путешествие по родному городу" с показом презентации. Дети побывали на Соборной горе, в парке имени О. Степанова, прошли по улицам Ворошилова, Советская, на Юбилейную площадь.

9 сентября - Всемирный день красоты и здоровья

В детском саду прошел праздник, посвященный этой дате. В гости к детям пришла Фея красоты и чистоты. Она поиграла с ребятами, загадала им загадки о чистоте. Финалом праздника стал конкурс на самого элегантного мальчика и самую очаровательную девочку. Все дети стали призерами этого конкурса.

Накануне нового учебного года в детском саду прошел установочный педагогический совет, на котором педагоги наметили основные направления работы ДОУ на следующий год

1 сентября - День знаний

Вместе со всеми детьми страны наши воспитанники отметили первый день осени - 1 сентября - День знаний. В гости к ребятам пришла ученая Сова., которая поиграла с детьми,загадала загадки, проверила их на умение дружить, выручать своих друзей во время соревнований и эстафет. В заключении дети получили подарки - мыльные пузыри и цветные мелки, с которыми продолжили праздник на прогулке.